Регистрация на чемпионат СФУ по Dota 2 | Новости СФУ

Регистрация на чемпионат СФУ по Dota 2

С 22 октября 2015 года в Сибирском федеральном университете стартуют отборочные игры на чемпионат по киберспорту. В рамках отборочных онлайн-туров все желающие примут участие в соревнованиях по компьютерной игре Dota 2. Приглашаем команды студентов СФУ из 5 человек.

Напомним, что идея проведения подобных турниров появилась на Выездной школе Совета обучающихся, проходившей этим летом на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник».

«Подобные турниры сначала планировалось провести для того, чтобы студенты смогли сменить свой привычный способ мышления, который формируется в процессе обучения. Ведь компьютерные игры могут служить своеобразной эмоциональной разгрузкой, в том числе и в студенческой среде», — рассказывает руководитель проекта, студент ИЦМиМ Егор Сиваченко.

Сидя за своими компьютерами, в домашней обстановке участники смогут про­демон­стри­ровать свои самые лучшие стратегические навыки и логическое мышление.

Чтобы принять участие в игре, необходимо заполнить заявку до 21 октября 2015 года.

В середине ноября планируется провести финал, на котором будут присутствовать в одном месте все команды. Точные дата и место проведения турнира будет объявлены позже.

Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России в рамках выполнения «Программы развития деятельности студенческих объединений СФУ на 2015 год».

По всем вопросам обращаться:

Егор Сиваченко, +7 913 495-76-00

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.