Регбисты СФУ сыграли в финале международного турнира | Новости СФУ

Регбисты СФУ сыграли в финале международного турнира

Команда СФУ приняла участие в I Международном турнире по регби, который проходил в Англии 13–21 сентября 2015 года. За медали боролись команды университетов Англии, Ирландии, Южной Африки, Новой Зеландии, Японии, Канады, США и России. Единственным из российских университетов, приглашённым на турнир, стал СФУ. По итогам студенческих состязаний наша команда заняла 7-е место.

«Игры для наших ребят были очень тяжёлыми. К сожалению, по объективным причинам ведущие игроки не смогли играть в составе команды. Но наши ребята не стали мальчиками для битья. Они продемонстрировали свои лучшие волевые качества, и, несмотря на то, что не попали в число лидеров, считаю, что мы можем по праву ими гордиться!», — отметил игру земляков президент СФУ Александр Усс.

Как пояснил тренер Алексей Коробейников, ведущие игроки Алексей Михальцов, Богдан Федотко, Алексей Цейцин не смогли участвовать в состязаниях из-за травм.

«Команде их очень не хватало. Будь мы в оптимальном составе, результат мог быть другим. Из положительного могу отметить: ребята увидели, что могут на равных играть с лучшим университетами мира. Кстати, в рейтинге по классическому регби-15 Россия занимает 38-е место», — подытожил Алексей Коробейников.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.