Дмитрий Медведев поздравил коллектив СФУ с 1 сентября | Новости СФУ

Дмитрий Медведев поздравил коллектив СФУ с 1 сентября

Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму в адрес профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов Сибирского федерального университета.

В тексте сообщения говорится: «Образованный на базе лучших вузов Красноярского края, ваш университет за короткое время стал одним из ведущих не только в Сибирском федеральном округе, но и в стране. Здесь созданы все необходимые условия для учёбы и получения современных знаний. Сформирована уникальная атмосфера, помогающая студентам постоянно стремиться к изучению нового и интересного.

С каждым годом возрастает роль вашего вуза как крупного центра подготовки инженерных кадров, специалистов, которые сегодня востребованы наукоёмкими отраслями промышленности. Это особенно важно в преддверии масштабных инфраструктурных проектов, которые предстоит реализовать в России в ближайшие годы. Уверен, что Сибирский федеральный университет будет и впредь динамично развиваться, а его выпускники примут активное участие в инновационном развитии нашей экономики».

Напомним, что Дмитрий Медведев является председателем Попечительского совета СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.