Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ | Новости СФУ

Поздравление с Днём знаний от ректора СФУ

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября — добрый, любимый всеми праздник, который мы отмечаем с особой торжественностью, ярко и весело. В этот день свои приветствия, пожелания, напутствия мы адресуем в первую очередь первокурсникам.

Хорошее образование в наши дни — непременное условие для развития каждого человека и общества в целом. Хочется подчеркнуть, что в Сибирском федеральном университете созданы необходимые условия для получения качественного образования благодаря широкому использованию в учебном процессе современных технологий, инновационных проектов, развитию материальной базы.

Вы поступили в СФУ, чтобы получить специальность в соответствии со своим призванием, заниматься любимым делом, стать известными в науке, образовании, культуре. Любое поприще требует упорного труда и не всегда бывает усыпано розами. Однако в благодарном для становления личности возрасте новые знания и компетенции осваиваются гораздо успешнее.

Не ищите лёгких путей в постижении мастерства, их просто не бывает. Стремитесь познать как можно больше, прыгнуть как можно выше, стать лидерами среди сверстников, первыми в учёбе, спорте, искусстве. Для достижения этих достойных целей необходимо развивать такие качества, как любознательность, целеустремленность, амбициозность, желание быть нужными и полезными обществу. Уверен — вы оправдаете наши надежды, сумеете реализовать свои творческие планы с наибольшей эффективностью.

Мы рады, что в нашем университете продолжается прекрасная традиция — вводить в строй и заселять к 1 сентября общежитие повышенной комфортности. В этом году к такому дорогому и желанному для студентов подарку прибавился ещё один — современный бассейн, где будут тренироваться не только спортсмены-пловцы, но и все желающие.

От всей души желаю нашим преподавателям, учёным, аспирантам, студентам настоящих открытий, крепкого здоровья и удачи!

Ваганов Е. А., ректор СФУ, академик РАН,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.