26 выпускников военной кафедры СФУ пойдут служить по контракту | Новости СФУ

26 выпускников военной кафедры СФУ пойдут служить по контракту

24 августа 2015 года 388 выпускникам военной кафедры Военно-инженерного института СФУ торжественно вручили погоны с присвоением первого офицерского звания «лейтенант». 26 офицеров по собственному желанию отправятся служить по контракту в различные точки страны от космодрома Плесецк в Архангельской области до радиотехнических подразделений на Дальнем Востоке.

Как рассказала проректор-директор ВИИ Евгений Гарин, каждый год военная кафедра готовит офицеров для радиотехнических войск Воздушно-космической обороны. «Выпускники военной кафедры обладают всеми необходимыми знаниями, готовы для работы с современным, высотехнологичным оборудованием. Командиры ждут их с нетерпением. Уверен, оборона неба будет в надёжных руках».

Лейтенант Владимир Асташев, выпускник Института космических и информационных технологий — выпускник военной кафедры СФУ решил работать по контракту в Вооруженных силах РФ: «Я специалист по компьютерной безопасности, такая деятельность предполагает работу в силовых структурах. Я решил продолжить службу и работу в данном направлении, это отличная возможность для построения будущей карьеры. Буду служить в московском Радиоэлектронном центре».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.