Аспирант СФУ стала стипендиатом Фонда Прохорова | Новости СФУ

Аспирант СФУ стала стипендиатом Фонда Прохорова

Аспирант Гуманитарного института СФУ Ольга Казакевич стала победителем конкурса Фонда Михаила Прохорова «Стипендии им. Александра Герцена — 2015» на прохождение стажировки в Институте гуманитарных наук в Вене (Institut für die Wissenschaften vom Menschen).

Программа стажировок разработана как поощрение за достижения в сфере гуманитарных и общественных наук для самых многообещающих молодых исследователей региональных университетов. Каждый участник программы получает индивидуальный грант в размере 12 700 евро для компенсации расходов, связанных со стажировкой и пребыванием в Австрии.

Основная цель стажировки — разработка молодыми учёными индивидуального научного проекта в партнёрстве с ведущими специалистами в области гуманитарных наук. Для участников полугодовой учёбы будет организована обширная программа лекций, дискуссий, семинаров, мастер-классов и конференций. Вся научно-исследовательская, преподавательская работа и все мероприятия в рамках стажировки будут проводиться на английском языке. По окончании стажировки каждому участнику стажировки будет предоставлен сертификат, подтверждающий проведение исследовательской работы на базе IWM.

Победителей конкурса определили члены международного жюри, в состав которого вошли:

  • соучредитель фонда Ирина Прохорова;
  • постоянный член Института гуманитарных наук Иван Крастев;
  • ведущий научный сотрудник Института научной информации при РАН Алексей Миллер.

Добавим, что среди всех претендентов из России экспертным советом фонда были отобраны только три победителя.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.