Клуб спортивных выпускников ушёл на летние каникулы | Новости СФУ

Клуб спортивных выпускников ушёл на летние каникулы

В Клубе спортивных выпускников СФУ завершился первый сезон занятий. В социальной программе, направленной на популяризацию здорового образа жизни, приняли участие 45 выпускников вузов, вошедших в состав СФУ (КрасГУ, КГТУ, КГТЭИ, ГУЦМиЗ, КрасГАСА). Возраст участников проекта — от 55 лет.

«Клуб спортивных выпускников — особая коммуникационная среда. Выпускники активно общаются между собой, делятся своими воспоминаниями о студенчестве. Складывается атмосфера ностальгии, но не грустной, а жизнеутверж­да­ю­щей: жизнь после 50 ведь только начинается. Клуб — это малая часть большого системного проекта по взаимодействию с выпускниками разных возрастных категорий», — рассказала координатор проекта, заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина.

Выпускница СФУ Людмила Рыжова окончила факультет математики более 30 лет назад. По её словам, во время занятий она получает не только заряд бодрости и энергии, но и хорошее настроение. «Это замечательно, что вот такое место есть у нас, куда мы можем прийти, встретиться и позаниматься. Прежде всего, вырабатывается сила воли. Конечно, горжусь собой, что я всё-таки хожу сюда», — отметила Людмила Викторовна.

Напомним, все занятия по лечебной физической культуре, атлетизму и аэробике бесплатные. Проводятся они в вечернее время два раза в неделю квалифицированными сотрудниками университета. После летних каникул планируется возобновить занятия и добавить новые направления. Помимо этого, ожидается открытие новой площадки в правобережной части города.

Желающим начать тренировки в новом сезоне обращаться:

Надежда Моркина, тел. 206-39-55

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.