Представители СФУ стали обладателями премии Главы города | Новости СФУ

Представители СФУ стали обладателями премии Главы города

Двенадцать студентов, аспирантов и молодых учёных Сибирского федерального университета стали лауреатами премии Главы города молодым талантам.

Каждый третий победитель в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» — представитель СФУ:

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» победителями стали начальник штаба Студенческих отрядов СФУ Александр Найман и студентка Института управления бизнес-процессами и экономики Юлия Верхушина. В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» победителем стала студентка Института архитектуры и дизайна Анна Михайлина.

В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» премии удостоены Никита Трегубов, студент Института физической культуры, спорта и туризма, и
Анна Цыганова, студентка Института архитектуры и дизайна.

Как рассказала руководитель Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ Наталья Бахова, всего на первый этап конкурса в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» в НОЦ МУ было подано 50 заявок: «Большинство соискателей — это аспиранты и молодые учёные. Традиционно 60 % заявок пришлось на технические науки. Самый высокий балл согласно перечню критериев, разработанному организаторами конкурса, набрал доцент Института нефти и газа Вячеслав Шрам, а среди студентов и аспирантов — Любовь Чумилина».

Победители конкурса получат диплом, памятный знак и премию 70 000 рублей. Торжественное вручение состоится 26 мая 2015 года в городском Дворце культуры. В церемонии примет участие глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.