В СФУ пройдёт работа модели Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях | Новости СФУ

В СФУ пройдёт работа модели Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

22 мая 2015 года в СФУ состоится работа молодёжной площадки «Модель Комитета по использованию космического пространства в мирных целях (ООН)». Тема площадки — развитие космической отрасли и навигационно-спутниковых систем в странах мира.

В рамках мероприятия студенты разных национальностей из разных институтов СФУ представят позиции стран по теме площадки, охватив разные аспекты развития космической отрасли: от истории и современности космических исследований, применения навигационно-спутниковых систем до коммерциализации и страхования космических объектов.

Работа площадки пройдёт в рамках встречи представителей СФУ с делегацией из Управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (UNOOSA).

В качестве экспертов выступят:

  • Шарафат Гадимова, сотрудник по программам Управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (UNOOSA) — г. Баку, Азербайджан;
  • Ахмед Осман, сотрудник Управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (UNOOSA) — г. Вена, Австрия.

Рабочие языки площадки — английский и русский.

Приглашаем на мероприятие в качестве зрителей и участников обсуждения всех желающих. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 923 277-07-27.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.