В СФУ сформирован корпус общественных наблюдателей ЕГЭ | Новости СФУ

В СФУ сформирован корпус общественных наблюдателей ЕГЭ

В рамках проекта «За честный ЕГЭ» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на базе СФУ сформирован корпус общественных наблюдателей ЕГЭ. В две смены наши студенты отправятся в Республику Тыва для того, чтобы усилить независимый контроль за ходом проведения единого государственного экзамена и повысить доверие к его результатам.

В ходе поездки ребята не только смогут получить ценный опыт, найти новых друзей, обрести навыки и умения работы в команде, но и познакомиться с культурой Республики Тыва, её главными достопримечательностями и историей.

Ольга Дынина, студентка ИСИ, региональный координатор корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ в Красноярском крае, рассказывает: «Совсем недавно на базе нашего университета мы проводили „Школу общественных наблюдателей ЕГЭ“. Здесь ребята не только могли познакомиться со спецификой работы общественных наблюдателей, но и принять участие в тренингах и мастер-классах от федеральных координаторов корпуса общественных наблюдателей».

Смены для участия в качестве общественных наблюдателей в Республику Тыва:

  • I смена — с 24 мая по 12 июня;
  • II смена — с 14 по 26 июня.

У студентов ещё есть возможность стать участником корпуса общественных наблюдателей. Для этого необходимо оставить заявку в отделе молодёжных проектов СФУ: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02, тел. 291-27-97.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.