Поздравление ректора с 70-летием Великой Победы | Новости СФУ

Поздравление ректора с 70-летием Великой Победы

Дорогие ветераны! Дорогие друзья!

День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов — самый значимый, священный праздник для нашего народа, символ его героизма, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.

Торжественно отмечая 70-ю годовщину победы над фашизмом, мы с чувством огромной благодарности чествуем ветеранов: тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Отчизны, тех, кто поднимал страну из руин и тех, кто дожил до этого светлого праздника и кому мы можем лично сказать «спасибо» за то, что рождённые после Великой Отечественной не знают ужасов мировой войны и могут спокойно растить своих детей.

Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи в нашей стране. Мы никогда не забудем о беспримерном подвиге наших солдат и офицеров, их значении для мировой истории и судьбы каждого живущего на земле. И мы по-прежнему будем учиться у наших фронтовиков и учить новые поколения так же самоотверженно любить нашу Родину, крепить мощь и отстаивать её интересы на всех рубежах. Слава и доблесть наших отцов и дедов не померкнут в веках!

Коллектив Сибирского федерального университета традиционно проводит к юбилею Победы масштабные мероприятия. В рамках военно-патриотической программы в красноярских школах прочитано более тысячи лекций, в ГорДК состоится концерт Центра студенческой культуры СФУ и многое другое. Офицеры и курсанты Института военного обучения организуют выставки и демонстрации военной техники, примут активное участие в торжественных шествиях-парадах в каждом районе нашего города, в том числе на площади Революции.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! От всей души желаю вам и вашим семьям чистого неба над головой. Счастья вам, крепкого здоровья и долгих лет жизни! И пусть весь мир всегда живёт в мире!

Мы благодарны! Мы помним! Мы гордимся!

Ректор СФУ академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.