Студент СФУ представил Россию на конференции EUSA по студенческому спорту | Новости СФУ

Студент СФУ представил Россию на конференции EUSA по студенческому спорту

Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Андрей Павлов принял участие в ежегодной конференции Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA), которая проходила в Загребе (Хорватия) с 26 по 28 марта 2015 года.

Напомним, ранее Андрей был выбран в качестве члена студенческой комиссии EUSA, став единственным представителем из России. Как рассказал Андрей, в рамках конференции он принял участие в ежегодной очной встрече участников ассоциации и членов студенческой комиссии.

«На встрече были представлены направления дальнейшей работы: от медиасопровождения до работы с партнёрами. Задачи и установки на текущую работу, озвученные в Загребе, будут реализованы дистанционно. Например, я в удалённом режиме буду работать над волонтёрской программой ассоциации. Заниматься подбором волонтёров для нужд оргкомитетов различных спортивных соревнований, проводимых под патронажем ассоциации», — рассказал Андрей Павлов.

Андрей также рассказал, что на выставке, проведённой в рамках конференции, была представлена презентация Всемирной зимней Универсиады — 2019, которая вызвала огромный интерес у участников.

Справка

Европейская ассоциация студенческого спорта (EUSA) входит в состав Международной федерации студенческого спорта (FISU) и является связующим звеном между студенчеством и FISU.

Под эгидой EUSA проводятся спортивные состязания, конференции по обмену опытом. Ассоциация предоставляет студентам со всей Европы возможность проявить себя на международном уровне в качестве организаторов, молодых лидеров и волонтёров на спортивных мероприятиях, приобрести опыт и друзей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.