Цикл лекций аспиранта Университета Калифорнии в Сан-Диего по эволюционной геномике | Новости СФУ

Цикл лекций аспиранта Университета Калифорнии в Сан-Диего по эволюционной геномике

В рамках международного сотрудничества в институте естественных и гуманитарных наук с 15 февраля по 15 марта аспирант Университета Калифорнии в Сан-Диего по эволюционной геномике Ф. А. Кондрашов прочитает цикл лекций.

Кондрашов Федор Алексеевич - аспирант Университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California at San Diego) в отделе Эволюции, экологии и поведения животных (Section of Ecology, Evolution and Animal Behavior).
Федор живет и учится в США с 11 лет, получил высшее образование в Симонс Рок Колледже (Simon's Rock College), три года работал в Государственном Институте Информации и Биотехнологий (NCBI) в Министерстве Здравоохранения США (DHHS), закончил магистратуру Университета Калифорнии в Дэйвисе (University of California at Davis). Автор более 30 научных публикаций по эволюционной геномике в ведущих научных журналах (Nature, Nature Genetics, PNAS).

Расписание лекций:

  • 15.02.07, 18-10, ауд. БХА
    Организация высшего образования в США. Собственный опыт обучения в колледже, магистратуре и аспирантуре различных учебных заведений США.

  • 22.02.07, 18-10, ауд. БХА
    Геномика – одно из самых молодых направлений современной науки, позволяющее получить на ответы на такие фундаментальные вопросы эволюции и генетики как «Сколько генов в геноме человека?», «Какие структуры в геноме являются функционально важными?» или «Какую роль играет положительный отбор в ходе эволюции генома?»

  • 01.03.07, 18-10, ауд. БХА
    Практические аспекты геномных исследований с примерами их применений к конкретным задачам: сиквенирование, микроарреи, метод сиквенирования 454, RT-PCR, а также сравнение последовательностей in silico.

  • 15.03.07, 18-10, ауд. БХА
    Механизмы молекулярной компенсации на эволюционном уровне и эволюции аминокислотного состава в современных белках.

Вход на лекции — свободный.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.