Студенты СФУ научат воспитанников детского дома кататься на коньках | Новости СФУ

Студенты СФУ научат воспитанников детского дома кататься на коньках

3 апреля 2015 года студенты штаба Универсиады-2019 Сибирского федерального университета устроят мастер-класс по катанию на коньках для воспитанников Красноярского детского дома № 1.

Планируется, что в мероприятии примут участие 20 школьников 10–15 лет. Наставниками для них станут члены студенческого штаба Универсиады-2019, увлекающиеся фигурным катанием. Проведёт мастер-класс третьекурсница Института экономики, управления и природопользования СФУ, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Анастасия Синицына, в январе этого года принимавшая участие в ледовом шоу на Красной площади в Москве.

«С воспитанниками подшефного детского дома мы этой зимой уже встречались. Новогодний праздник с катанием на лайках принёс много ярких впечатлений всем участникам. Мы подготовили об этом мероприятии памятный альбом с фото­графиями и собираемся вручить его ребятам», — рассказал руководитель студенческого штаба Универсиады-2019 Сергей Головатый.

Сергей отметил, что и в этот раз организаторы постараются сделать событие незабываемым. В ледовом дворце «Рассвет» юных гостей встретят как настоящих олимпийских чемпионов: приветствия, плакаты, интервью. В роли болельщиков и журналистов выступят представители студенческого штаба Универсиады-2019. После мастер-класса «чемпионам» вручат «золотые олимпийские» медали. Затем ребят ждёт фотосессия с символом Универсиады-2019 U-лайкой.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.