Сюжет студента СФУ получил награду на «Студенческом ТЭФИ» | Новости СФУ

Сюжет студента СФУ получил награду на «Студенческом ТЭФИ»

Сюжет «Семейное образование», подготовленный учебно-производственной лабораторией ТВ СФУ, получил награду I Всероссийского телевизионного фестиваля «Студенческий ТЭФИ», который проходил в Ростове-на-Дону 19–22 марта 2015 года. Работа была отмечена специальным диплом в номинации «Информационный сюжет». Автором сюжета выступил студент Института филологии и языковой коммуникации СФУ Илья Кербс.

В конкурсе, организованном фондом «Академия Российского телевидения», принимали участие студенты всех российских вузов, где обучают телепроизводству. Из разных регионов России поступили более 500 работ, к участию были допущены 357 из них. Организаторы конкурса отметили, что количество работ, поданных на «Студенческий ТЭФИ», превысило количество работ поступающих обычно на «ТЭФИ-регион», почти в два раза.

Конкурс проходил по 9 номинациям. Среди них: документальный фильм, режиссура, лучшие репортёрские и операторские работы.

«Получение специального диплома всероссийского фестиваля для меня стало огромной победой, ведь в телевизионном конкурсе такого масштаба я участвовал впервые. Думаю, удачу мне принесло то, что в сюжете я попытался не только описать, но и проанализировать ситуацию с семейным образованием, — рассказал Илья. — Про специальную журналистскую телевизионную премию ТЭФИ я впервые услышал в 16 лет, а в 19 лет уже участвовал в первом „Студенческом ТЭФИ“. Мечты сбываются, главное — верить и посвятить всего себя любимому делу! Уверен, что за заветной статуэткой профессионального конкурса ТЭФИ я ещё вернусь».

Сюжет «Семейное образование»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.