Всероссийская олимпиада по банковскому делу среди студентов | Новости СФУ

Всероссийская олимпиада по банковскому делу среди студентов

Дата события:

С 24 марта по 2 апреля 2015 года в Сибирском федеральном университете пройдёт III Всероссийская олимпиада «Банковское дело». Приглашаем к участию команды студентов из 6 человек экономических специальностей вузов.

Цель олимпиады — продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, умение на практике применять современные технологии, выявить нетрадиционные подходы к решению задач в области банковского дела, финансирования и управления проектами на предприятиях.

Тематика заданий олимпиады — взаимодействие предприятий и банков в условиях обеспечения продовольственной безопасности.

Олимпиада проводится в четыре этапа

  • I этап — до 24 марта 2015 года участникам необходимо зарегистрироваться, выбрав в одном из полей регистрационной формы раздел «Экономика». После этого необходимо продублировать заявку, отправив заполненную регистрационную форму (форма и адрес электронной почты содержится в информационном письме). Далее команда создаёт кейс в форме финансово-организационного плана реализации кредитных продуктов для предприятия, примеряя на себя роль работников банка, каждый участник отвечает за один из разделов кейса. Информация о его структуре и о способе его отправки содержится в информационном письме (.doc).
  • II–IV этапы — 2 апреля 2015 года участникам необходимо пройти индивидуальное онлайн-тестирование по дисциплинам: «Банковское дело», «Деньги, кредит, банки», «Анализ финансовой отчетности», «Финансовый менеджмент». Пароли для доступа к тестовым заданиям будут высланы на адрес электронной почты участника. По результатам тестов будут определены победители в личном зачёте. В завершении пройдёт защита участниками кейсов и PR-кампаний, состоятся диалоги команд банков с предприятиями.

Сведения о победителе (один человек) и призёрах олимпиады (два человека) в личном зачёте передаются в Министерство образования и науки РФ для награждения премией согласно Указу Президента РФ (60 000 и 30 000 рублей соответственно).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.