Комитет Международной федерации студенческого спорта прибыл в Красноярск | Новости СФУ

Комитет Международной федерации студенческого спорта прибыл в Красноярск

2 марта 2015 года в Красноярск прибыл технический комитет Международной федерации студенческого спорта (FISU) с целью оценить степень готовности города ровно за 4 года до Универсиады-2019.

Делегация состоит из 18 человек, во главе которой первый вице-президент FISU Олег Матыцин, а также генеральный секретарь, исполнительный директор FISU Эрик Сейнтронд и непосредственно председатель технического комитета FISU Роджер Рот. В составе делегации также сотрудники Дирекции зимних Универсиад, вице-председатель медицинского комитета и технические делегаты FISU, ответственные по всем видам спорта, включённым на сегодняшний день в программу красноярской универсиады.

«Мы сознательно предложили это время для визита комитета. Как вы знаете, универсиада должна состояться со 2 по 12 марта 2019 года. У представителей FISU есть возможность оценить не только объекты и нашу промежуточную готовность, но и климатические условия, в которых может проходить универсиада», — отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.

Все пять дней у делегации плотный график. Необходимо посетить все объекты универсиады: спортивные, медицинские, Деревню. Будут оцениваться планы по зонированию объектов в соответствии с потребностями спортсменов, судей и зрителей, организаторов и технического персонала. Также большое внимание будет уделено подготовке спортивной программы.

В программе визита запланированы встречи с губернатором края, мэром города Красноярска, ректором СФУ, совещания с сотрудниками Исполнительной дирекции и руководителями министерств и ведомств края, а также встреча с активами студенческих штабов. Так, 5 марта члены комиссии FISU побывают в Сибирском федеральном университете.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.