Магистрант СФУ — призёр Кубка мира по греко-римской борьбе | Новости СФУ

Магистрант СФУ — призёр Кубка мира по греко-римской борьбе

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Никита Мельников стал серебряным призёром Кубка мира по греко-римской борьбе, завершившегося в Тегеране (Иран) 20 февраля 2015 года.

Российская сборная в финале выступила против борцов из Азербайджана. Никита Мельников боролся с Орханом Нуриевым в весовой категории 98 кг, где одержал безоговорочную победу — 5:0. Но в поединке за первое место чемпионата сборная России уступила сборной Азербайджана со счётом 17:18.

«Спортсмены из Азербайджана всегда были очень сильными соперниками — перед соревнованиями морально настраивал себя, за победу тоже пришлось попотеть», — рассказал Никита Мельников.

Напомним, на счету у Никиты золотые медали чемпионата мира и России, универсиады, Кубка мира.