Всероссийский этап международного конкурса «Falling Walls Lab» пройдёт в Красноярске | Новости СФУ

Всероссийский этап международного конкурса «Falling Walls Lab» пройдёт в Красноярске

В рамках молодёжной площадки «Поколение-2020» 12 Красноярского экономического форума пройдёт международный конкурс «Falling Walls Lab», где участники смогут представить свою научно-исследо­вательскую работу, инновационный проект или идею перед компетентным жюри. Приглашаем к участию магистрантов, кандидатов наук, молодых специалистов и предпринимателей в возрасте до 35 лет.

«Falling Walls Lab» проходит в рамках международной научной конференции «Falling Walls Conference» (Берлин), которая является платформой для взаимодействия самых прогрессивных учёных, предпринимателей и специалистов любых дисциплин со всего света. В ходе конференции, следуя её девизу «Какая стена упадет следующей?», 20 наиболее прогрессивных учёных всего мира в форме презентации рассказывают о своих последних открытиях, совершивших переворот в науке.

Отметим, что отборочные туры проходят на протяжении года по всему миру. В финале, который проходит в Европейской школе менеджмента и технологий (ESMT) в Берлине, выбирают 3 победителей, которые получают денежный приз в размере от 500 до 1000 евро и возможность обратить на себя внимание звёзд мировой науки на конференции «Falling Walls Conference». Конференция проводится ежегодно 9 ноября, в день падения Берлинской стены.

Конкурс «Falling Walls Lab» даёт возможность его участникам представить свою научно-исследовательскую работу, инновационный проект или идею на рассмотрение своим коллегам и авторитетному жюри из академических кругов и бизнес-сообщества. По регламенту конкурса у каждого участника есть 3 минуты на выступление.

Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса.

Пресс-центр молодёжной площадки «Поколение-2020» ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.