Андрей Вахтель избран в координационный совет председателей профсоюзов вузов | Новости СФУ

Андрей Вахтель избран в координационный совет председателей профсоюзов вузов

Председатель профсоюза работников СФУ Андрей Вахтель избран членом Координацион­ного совета председателей (КСП) первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского профсоюза образования. Выборы прошли в рамках Всероссийского собрания председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов в Москве.

На совещании обсуждались предложения по дальнейшей организации деятельности КСП профсоюза с целью защиты прав и интересов работников образовательных организаций высшего образования (в частности, по вопросам заработной платы, сохранения кадрового потенциала и формирования системы дополнительных социальных гарантий для работников вузов).

Участники совещания обменялись опытом профсоюзной работы по защите прав и социальной поддержке преподавателей и сотрудников вузов. В частности, Андрей Вахтель выступил с докладом, в котором презентовал опыт работы университета и сформулировал предложения по совершенствованию работы.

Добавим, работа первичной профсоюзной организации работников Сибирского федерального университета была отмечена Почётной грамотой Общероссийского профсоюза образования.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.