Дипломники Политехнического института собрали коллекцию наград всероссийского конкурса | Новости СФУ

Дипломники Политехнического института собрали коллекцию наград всероссийского конкурса

Одиннадцать выпускников транспортного факультета Политехнического института СФУ стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса дипломных проектов в области транспорта, защищённых в 2014 году.

Всего на заключительный этап конкурса среди специальностей укрупнённой группы «Транспортные средства» университетом были направлены 12 дипломных проектов выпускников факультета транспорта СФУ. Итоги конкурса были подведены в конце года.

«Уже несколько лет мы ежегодно направляем дипломные работы на рассмотрение комиссии всероссийского конкурса. Требования к участникам очень высокие. Наши ребята предоставили публикации в журналах, заявки на изобретения, дипломами подтвердили участие в масштабных конкурсах и научных конференциях, — сообщил декан факультета транспорта ПИ СФУ Игорь Блянкинштейн. — Кроме того, уровень проектов нашего вуза стабильно высокий, и мы имеем право направлять выпускные квалификационные работы на финальный этап, минуя отборочный. Неоднократно выпускники университета становились победителями и призёрами конкурса, но такой богатый урожай наград собрали впервые».

По словам одного из победителей, ныне аспиранта СФУ Сергея Бояркина, работу по тематике проекта он начал ещё на втором курсе: «Перед выходом на диплом уже накопились серьёзные наработки. Победа в конкурсе стала заделом, который потом помог мне поступить в аспирантуру. В перспективе планирую доработать и применить разработанную методику по совершенствованию диагностирования автомобилей на практике. Она будет использоваться в испытательных лабораториях и пунктах технического осмотра автомобилей нашего региона».

Дипломов I степени были удостоены:

  • Ольга Ходосевич и Екатерина Яремко за комплексный дипломный проект «Совершенствование маршрутной сети пассажирского транспорта общего пользования г. Красноярска с учётом 4-го автодорожного моcта через реку Енисей»
    (научный руководитель — старший преподаватель кафедры транспорта СФУ Вадим Горячев);
  • Вероника Соловьева за дипломный проект «Совершенствование транспортного обслуживания микрорайона Железнодорожная больница г. Красноярска»
    (научный руководитель — старший преподаватель кафедры транспорта СФУ Евгений Фомин);
  • Сергей Бояркин за дипломный проект «Совершенствование технологии диагностирования автомобилей в ООО „Красноярск-Автодизель-Сервис“»
    (научный руководитель — доцент СФУ, д-р техн. наук Игорь Блянкинштейн);
  • Данил Никонов за магистерскую квалификационную работу «Исследование малогабаритного погрузчика с подвижным центром тяжести»
    (научный руководитель — профессор СФУ, д-р техн. наук Виталий Минин).

Дипломы II степени получили:

  • Виталий Жилин за дипломный проект «Совершенствование функционирования городского пассажирского транспорта города Сосновоборска»
    (научный руководитель — доцент СФУ, канд. техн. наук Александр Фадеев);
  • Андрей Федоров и Татьяна Леля за комплексный дипломный проект «Совершенствование организации движения на участках улично-дорожной сети Октябрьского района г. Красноярска»
    (научный руководитель — старший преподаватель кафедры транспорта СФУ Николай Шадрин);
  • Павел Аккубеков за бакалаврскую выпускную квалификационную работу «Модернизация рабочего оборудования копровой установки»
    (научный руководитель — доцент СФУ, канд. техн. наук Владимир Дмитриев);
  • Сергей Нагаев за дипломный проект «Рабочее оборудование экскаватора для разработки намерзающих грунтов»
    (научный руководитель — профессор СФУ, д-р техн. наук Владимир Павлов).

Дипломом III степени был награждён:

  • Павел Эвентов за дипломный проект «Энергосберегающий привод экскаватора»
    (научный руководитель — профессор СФУ, д-р техн. наук Владимир Павлов).

Добавим, что на рассмотрение комиссии Всероссийского конкурса дипломных проектов квалификационные работы выпускников в 2014 году представили более 50 вузов России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.