Фестиваль творчества «Новая весна — 2015» в СФУ | Новости СФУ

Фестиваль творчества «Новая весна — 2015» в СФУ

Дата события:

С 20 февраля по 16 марта 2015 года в Сибирском федеральном университете пройдёт VIII ежегодный фестиваль студенческого творчества «Новая весна – 2015». Участником масштабного смотра талантов может стать любой студент университета, а также в составе коллективов СФУ в фестивале могут участвовать школьники 10-11 классов и ученики ссузов, планирующие продолжить обучение в СФУ. Приглашаем всех желающих.

«С каждым годом „Новая весна“ становится всё масштабнее, появляются новые конкурсы, заявляется всё больше участников, — рассказал проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — И это не дежурная фраза. Так, например, если в прошлом году появился только один новый конкурс ведущих, то уже в этом впервые будут проводиться конкурсы СМИ, оригинального жанра и рэп-исполнителей. Часть „соревновательных“ этапов пройдёт на отремонтированной площадке ГорДК. Напоминаем, студенты и преподаватели могут посещать все университетские мероприятия, в том числе и „Новую весну“, совершенно бесплатно».

В преддверии старта фестиваля пройдёт и новый уникальный проект Центра студенческой культуры СФУ — «Школа ведущих». Записаться на лекции могут потенциальные участники конкурса ведущих «Новой весны».

Новшество фестиваля этого года еще и в том, что в нём могут участвовать учащиеся 10-11 классов школ города Красноярска, Красноярского края, студенты ссузов города Красноярска, поступившие в учебное заведение после 9 класса и планирующие продолжить образование в СФУ. Ребята могут показать себя в любой из номинаций, но только в составе коллектива, в котором также участвуют и студенты СФУ. За победу им будут начисляться определённые баллы, учитывающиеся при поступлении в СФУ:

  • за 1 место — 3 балла;
  • за 2 место — 2 балла;
  • за 3 место — 1 балл.

Заявки (.doc) на участие в «Новой весне — 2015» уже принимаются оргкомитетом фестиваля. Все подробности о сроках и месте проведения конкурсов, репетициях и жеребьёвках можно прочитать в Положении мероприятия. Также там вы сможете найти полный список номинаций и программные требования.

Расписание конкурсных дней фестиваля:

На все мероприятия вход для зрителей свободный.

Заявляйтесь! Пора засветиться на «Новой весне».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.