СФУ и фонд «Наше будущее» подписали соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и фонд «Наше будущее» подписали соглашение о сотрудничестве

20 января 2014 года Сибирский федеральный университет и фонд региональных социальных программ «Наше будущее» заключили соглашение о сотруд­ничестве в области развития социального предприни­мательства в Красноярском крае.

Направлениями сотрудничества являются:

  • организация подготовки предпринимателей по дополнительной образовательной программе «Управление в сфере социального предпринимательства»;
  • внедрение современных образовательных технологий в обучение социальных предпринимателей и другие;
  • профориентационная работа с учащимися старших классов школ, колледжей, студентами вузов в сфере социального предпринимательства.

Координатором проекта от СФУ утверждён Центр бизнес-образования Института управления бизнес-процессами и экономики, который имеет многолетний опыт обучения предпринимателей. Так, по заказу Регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса только в 2012–2014 годах в институте прошли обучение более тысячи предпринимателей Красноярска и Красноярского края.

Комментируя настоящее соглашение, проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев отметил, что многие студенты будут заинтересованы в получении профильного образования в области социального предпринимательства, в освоении специализированного курса:«Курс будет, в первую очередь, интересен тем студентам, которые нацелены на предпринимательскую деятельность. Социальное предпринимательство — это не просто обычный бизнес, оно ориентировано на людей с креативными способностями, с креативным подходом. Совместная работа с фондом „Наше будущее“ позволит увидеть нашим студентам набор практических кейсов, которые дают возможность изучать социальное предпринимательство на примере успешных действующих предприятий».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.