Новогодний праздник в Центре международного образования и сертификационного тестирования СФУ | Новости СФУ

Новогодний праздник в Центре международного образования и сертификационного тестирования СФУ

В Центре международного образования и сертификационного тестирования СФУ 26 декабря 2014 года прошёл традиционный новогодний праздничный концерт иностранных слушателей из КНР, Эквадора, Нигерии, Бангладеша, Мали, Кот-д’Ивуара, Колумбии, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Вьетнама.

В концерте прозвучала новогодняя песня «Ох мороз, мороз» в исполнении слушателей первого года обучения. Также современная песня «Едем на дискотеку» вызвала бурю эмоций у гостей, на ура зрители восприняли и своеобразное исполнение рэпа от нашего слушателя из Нигерии Рафила.

Экспромтом выступили слушательницы из КНР, исполнив куплет на хорошем русском языке из песни «Катюша», а также куплет из песни о друзьях. Кроме песен была ещё и сказка, представленная на русском языке.

В концертной программе не обошли вниманием и то, ради чего приехали иностранные слушатели: были проведены конкурсы на знание русского языка с разгадыванием новогоднего кроссворда и ребусов, с которыми участники успешно справились.

С поздравительным словом выступила директор ЦМОиСТ СФУ Елена Елина, поблагодарив иностранных слушателей за участие в праздничном концерте и пожелав им дальнейшей отличной учёбы. С ответным словом выступили слушатели со своими новогодними поздравлениями. Праздник прошёл на ура!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.