В СФУ прошёл новогодний фестиваль английского языка | Новости СФУ

В СФУ прошёл новогодний фестиваль английского языка

19 декабря 2014 года Институт филологии и языковой коммуникации СФУ провёл для студентов первых и вторых курсов, обучающихся по неязыковым специальностям и направлениям, фестиваль английского языка «Merry Winter Party».

Театрализованные постановки разных жанров на английском языке на тему «Зимняя сказка» представили команды 15 институтов СФУ. Так, команда Военно-инженерного института поставила сценку «по специальности», студенты Института физической культуры, спорта и туризма спели попурри новогодних песен, будущие инженеры из Института нефти и газа придумали и разыграли историю соперничества PetroClaus и SantaGas, а за интерпретацию сюжета о дядюшке Скрудже взялись команды Института математики и фундаментальной информатики и Института цветных металлов и материаловедения.

Заведующая кафедрой иностранных языков для гуманитарных направлений, канд. филол. наук Ольга Прохорова отметила, что студентам удалось создать интересное запоминающееся шоу: «Ребята постарались показать, как в разных культурах проходит празднование Рождества и Нового года. Все команды подготовились: сделали праздничные декорации, новогодние костюмы и отрепетировали творческие номера на английском языке. Это дало возможность артистам и зрителям окунуться в англоязычную среду».

Проведение подобных мероприятий преподавателями ИФиЯК для студентов неязыковых специальностей становится доброй традицией. Так, в мае прошлого года кафедрой иностранных языков для естественнонаучных направлений организовала фестиваль «Touchstone Parade».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.