Поступил сам — помоги другому: акция для студентов СФУ | Новости СФУ

Поступил сам — помоги другому: акция для студентов СФУ

В СФУ стартует акция для студентов «Помоги выпускникам школ твоего города поступить на бюджет!». Главная задача участников — познакомить выпускников с особенностями приёмной кампании 2015 года, в частности, рассказать о том, что теперь для поступления нужны не только баллы по ЕГЭ, но и баллы за индивидуальные достижения.

Теперь результаты олимпиад и конкурсов, которые проводятся в СФУ (в том числе дистанционно), засчитываются многими вузами России и могут принести до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Как рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачев, участники акции смогут не только стать полезными университету и его будущим абитуриентам, но и подзаработать: «Достаточно на зимних каникулах посетить свою школу или несколько школ в своём родном городе. Необходимо будет передать информационное письмо директору и встретиться со старшеклассниками. Участникам акции будет назначена премия в размере 1000 рублей за посещение каждой школы».

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться. После регистрации модератор свяжется с вами, уточнит название города и номера школ, которые вы сможете посетить, после чего вам будут переданы письмо для директора и раздаточная продукция.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.