Специалисты ИЭУиП поделились опытом разработки образовательных стратегий | Новости СФУ

Специалисты ИЭУиП поделились опытом разработки образовательных стратегий

С 10 по 16 декабря 2014 года свыше ста директоров школ, учителей и членов муниципальных команд по разработке стратегии развития образования на муниципальном уровне прошли курсы повышения квалификации в Институте экономики, управления и природопользования СФУ.

Образовательная программа «Государственно-общественное и стратегическое управление развитием образования на муниципальном уровне» была реализована в рамках договора между Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Сибирским федеральным университетом.

Образовательная сессия включала изучение вопросов стратегического управления образованием, развитие навыков командной работы и лидерства. По словам специалистов ИЭУиП СФУ, особенность программы состоит в том, что они постарались создать электронную образовательную среду, благодаря свободному доступу к которой у слушателей появилась возможность пользоваться учебно-методическими материалами уже после окончания программы, в самостоятельной работе, при разработке стратегий развития образовательных учреждений или муниципальных стратегий развития образования.

Опытная аудитория высоко оценила содержательный уровень программы и уровень ее администрирования. Так, впечатлениями от курса поделилась главный специалист управления образования администрации ЗАТО г. Зеленогорска Наталья Елгина: «Дана отличная основа для командообразования, формирование деятельности команды. Структурированы знания целеполагания, необходимые для разработки программы развития. Приобретено множество идей для развития образовательного учреждения. Поле деятельности сформировано, осталось действовать!»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.