Общежитие СФУ стало лучшим в России | Новости СФУ

Общежитие СФУ стало лучшим в России

Общежитие СФУ № 22 стало абсолютным победителем Всероссийского студенческого конкурса, организованного Министерством образования и науки РФ совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.

Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения внимания к вопросам состояния жилого фонда, стоимости проживания, изучения и применения положительного опыта работы образовательных организаций по использованию жилого фонда.

Всего в состязании приняли участие 533 вузовских общежития со всей России. Итоги конкурса на лучшее общежитие подведены 11 декабря 2014 года на заседании оргкомитета под председательством заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова в рамках Всероссийского студенческого форума в Москве.

Как рассказал начальник управления общежитиями СФУ Александр Реводько, комиссия ведомства оценивала объекты по многим критериям: были важны бытовые условия, чистота комнат, правильное ведение документации, работа с обращениями студентов.

«Финальная часть проходила в форме очной защиты, где активисты университета представили свой „студенческий дом“ и презентовали программу его развития, — рассказал Александр Владимирович. — Безусловно, победа в таком масштабном конкурсе федерального значения — заслуга всего университета: профсоюзной организации, университетских структур, которые курируют молодёжную политику в СФУ».

За победу в конкурсе студенческий совет общежития № 22 получил диплом, а также денежные сертификаты на обустройство общежития и тренажёрного зала.

В прошлом году общежитие № 22 уже попадало в число лучших по результатам Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие, но только в одной номинации «Лучшее материально-техническое обеспечение студенческого общежития».

Справка

Общежитие № 22 было введено в строй в начале 2012 года. Это общежитие квартирного типа, состоящее из 1- и 2-комнатных квартир и рассчитанное на 1164 мест. Здание представляет собой два десятиэтажных здания, соединенных четырёхэтажным блоком общественного назначения. В общежитии расположены университетский магазин, столовая, тренажёрный и актовый залы, музей занимательных наук.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.