Презентация проекта «Православие на Енисее: интерактивный путеводитель» | Новости СФУ

Презентация проекта «Православие на Енисее: интерактивный путеводитель»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-08

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников СФУ на презентацию результатов проекта Библиотечно-издательского комплекса СФУ «Православие на Енисее: интерактивный путеводитель», которая состоится 19 декабря 2014 года. Проект является победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Путеводитель представляет собой интерактивный ресурс, содержащий встроенную карту г. Красноярска, на которую нанесены значки объектов (православные храмы, учебные заведения, музеи). Информация размещена в трех основных разделах: «Православные храмы», «Образование», «Культура». В каждом из разделов содержатся: фотографии, описание и краткая история, информация о месторасположении, времени работы.

Создание путеводителя позволило систематизировать информацию о православных объектах г. Красноярска и объединить данные в едином ресурсе с открытым доступом в сети Интернет. Информационно-справочная система в декабре 2014 года будет представлена на сайте Научной библиотеки СФУ в разделе «Проекты».

Справка

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. В 2014 году в конкурсе приняли участие более тысячи проектов из регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Франции, США, Японии и др.).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.