Красноярский Татышев-парк откроет зимний сезон спортивным праздником | Новости СФУ

Красноярский Татышев-парк откроет зимний сезон спортивным праздником

Дата события:

Место проведения: Остров Татышев

14 декабря 2014 года на территории красноярского физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» на острове Татышев пройдёт спортивный праздник «Зима в движении!», который ознаменует собой открытие зимнего сезона. Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников СФУ принять участие в мероприятии.

С 12:00 до 14:00 часов организаторы запланировали проведение развлекательной программы. Гостей спортивного праздника будут встречать ростовые куклы, а на главной сцене выступят представители экстремальных видов спорта — трикеры (боевая акробатика) и трейсеры (паркур).

Пришедшие на мероприятие смогут посостязаться в фигурном катании, кёрлинге, зимнем футболе и баскетболе. Победители соревнований получат призы.

Любители коньков в течение двух часов смогут покататься бесплатно, а для лыжников будет организован массовый забег. В рамках праздника желающие научиться кататься на лыжах смогут пройти набор в школу лыжной подготовки.

Кроме того, на площадке для сдачи норм ГТО можно будет попытаться выполнить норматив по поднятию гири. Для юных посетителей будет организована игровая зона, где конкурсы проведут персонажи детского мультфильма «Маша и Медведь».

Для участников из числа студентов и сотрудников СФУ будет организован проезд на автобусе к месту проведения мероприятия и обратно. Отправление автобусов в 10:30:

Спортивный клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.