«Оранжевый друг» отметил день рождения | Новости СФУ

«Оранжевый друг» отметил день рождения

26 ноября 2014 года студенческое движение ППОС СФУ «Оранжевый друг» отпраздновало день рождения. Мероприятие проходило в Доме физкультуры СФУ в форме шоу «Большие гонки»: организаторы подготовили для гостей шуточные спортивные соревнования.

Участвовали в праздничной социальной акции команда активистов ППОС СФУ, музыканты из клуба авторской песни «БомБАРДировщики», ребята из Лиги КВН СФУ и даже представители руководства вуза.

В Доме физкультуры СФУ царила очень оживленная и приятная атмосфера. На входе каждый желающий мог совершить благое дело — оставить игрушки, которые потом передадут в детские дома.

Вот что о самом мероприятии рассказывает его организатор, студентка Гуманитарного института СФУ Валерия Клейко: «Для меня эта акция важна, потому что она объединяет людей, „формирует“ добрую волю. Она особенная, стала определенным рубежом в моей общественной деятельности, показала насколько далеко ушло движение, созданное год назад, насколько я сама выросла как организатор — это мотивация, которая тянет к еще большим свершениям. Я по-настоящему горжусь своей командой, в этом году прибавилось очень много людей, желающих творить добро вместе с нами. А возможностей сделать это будет достаточно, ведь в декабре планируется еще множество благотворительных мероприятий по сбору подарков для детишек, и после Нового года наша работа не сбавляет обороты. Следите за нашими новостями и обязательно присоединяйтесь!»

Мероприятие запомнится надолго всем его участникам! А «Оранжевый друг» продолжит радовать ребятишек!

Анастасия Пятина, студентка ГИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.