В Красноярске стартовал сезон зимних видов спорта | Новости СФУ

В Красноярске стартовал сезон зимних видов спорта

Сразу несколько спортивных центров зимних видов спорта начали работу в минувшие выходные. Теперь каждый желающий может попробовать себя в кёрлинге, одном из видов спорта программы Универсиады-2019.

На территории физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» открылся самый большой в Красноярске ледовый каток. Его площадь составляет 14 тысяч квадратных метров. Каток будет работать на протяжении всего зимнего сезона ежедневно с 10:00 до 23:00. На катке открыты прокат коньков и камера хранения.

Стартовал зимний сезон и на катке «Центральный» на острове Отдыха. Режим работы катка: в будние дни — с 16:00 до 22:00, в выходные — с 12:00 до 23:00.

Также на острове Отдыха на крытой площадке для игры в кёрлинг прошло торжественное открытие сезона «Зима 2014–2015». Отныне любой желающий сможет попробовать себя в этом необычном для Красноярска виде спорта.

«Развивая в Красноярске спортивную инфраструктуру, мы сможем не только „подрастить“ за четыре года потенциальных участников универсиады, но и получить нематериальные дивиденды, в числе которых осознанное желание молодёжи следить за своим здоровьем и заниматься спортом, — считает проректор СФУ по организации и сопровождению проектов (Универсиада) Роман Шорохов. — В университете с учётом будущей универсиады произошли изменения, определены приоритетные виды спорта. Естественно, это зимние виды: лыжные гонки, биатлон, фристайл, хоккей с шайбой (женщины), сноуборд, горнолыжный спорт, спортивное ориентирование. Надеюсь, усилия власти и руководства университета позволят студентам СФУ достойно выступить на состязаниях 2019 года и выполнить медальный план».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.