В СФУ пройдет международная конференция по фундаментальной информатике | Новости СФУ

В СФУ пройдет международная конференция по фундаментальной информатике

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6

С 25 по 27 ноября 2014 года ИМиФИ СФУ проводит Международную научно-практическую конференцию «Фундаментальная информатика, информационные технологии и системы управления: реалии и перспективы». В мероприятии примут участие представители органов власти, академических и отраслевых научных центров, вузов, реального сектора экономики, бизнеса, профессиональных сообществ.

Цели конференции:

  • анализ состояния и перспектив развития информатики, информационных технологий и систем управления в постиндустриальном информационном обществе;
  • ознакомление с последними отечественными и зарубежными достижениями науки и практики;
  • содействие укреплению связей между представителями различных академических и отраслевых научных центров, вузов, реального сектора экономики и профессиональных сообществ.

Также в ходе конференции планируется выработать рекомендации по актуальным направлениям научных исследований, по использованию результатов научных исследований в практической деятельности и по совершенствованию содержания образовательных программ.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 25 ноября в актовом зале ИНиГ по адресу: пр. Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.