IV Инновационный форум в Железногорске | Новости СФУ

IV Инновационный форум в Железногорске

Дата события:

С 12 по 14 декабря 2014 года в ЗАТО г. Железногорск состоится IV Ин­но­ва­ци­он­ный форум «Инновационный кластер и город: как обеспечить согласованное развитие». В форуме примут участие руководители ведущих железногорских и российских предприятий, представители региональных и федеральных органов власти, институтов развития, государственных компаний, а также российские и международные эксперты.

В рамках форума пройдут:

  • «Инженерный салон — 2014. Принципы сборки технологических стартапов» (12 декабря) — молодежная площадка с серией дискуссий, презентаций и выставок молодежных инновационных проектов, рассматриваемых в масштабе применения в железногорском кластере инновационных технологий;
  • основная часть форума (13 декабря) — пленарное заседание, круглые столы, панельные дискуссии в соответствии с ключевой темой форума;
  • открытый чемпионат Красноярского края по робототехнике «Роботех: мирный атом» (13-14 декабря).

Особое внимание в этом году уделят теме развития инжиниринговых центров, как одного из элементов инфраструктуры поддержки высокотехнологичных отраслей. Темой пленарного заседания станет: «Конкурентоспособность российского инжиниринга».

Деловую программу форума составят более десяти круглых столов и панельных дискуссий, посвященных вопросам инженерного образования, робототехники, бэкэнда, развития инжиниринговых центров для разных отраслей промышленности, частно-государственного партнерства в развитии инновационного кластера и космической отрасли.

В выставочной части форума будут представлены проекты региональной сети Центров молодежного инновационного творчества, инжиниринговых центров, продукция инновационных компаний, в том числе резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес инкубатора, а также разработки высокотехно­логичных предприятий (ИСС, ГХК), СФУ и СибГАУ.

Открытие форума и конгрессная часть пройдет в академии МЧС.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.