Восемь преподавателей и сотрудников СФУ получили тревел-гранты | Новости СФУ

Восемь преподавателей и сотрудников СФУ получили тревел-гранты

Победителями второго этапа открытого конкурса «Профессиональная мобильность — 2014», организованного благотворительным Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова, стали 8 преподавателей и сотрудников СФУ.

Тревел-гранты Фонда Прохорова по профессиональной мобильности адресованы специалистам в сфере образования, культуры и искусства, преподавателям и исследователям гуманитарных наук. Гранты предназначены для участия в конференциях, семинарах и стажировках в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний.

Начальник Центра грантовой поддержки СФУ Наталья Эдвардс отметила, что в рамках данного этапа конкурса предусмотрено финансирование тревел-грантов на период с ноября 2014 по май 2015 года: «На второй этап конкурса преподаватели СФУ оформили 17 заявок на гранты. Из них 8 получили финансирование на общую сумму 216 тысяч рублей. Эффективность грантов составила 47 %. Тревел-гранты покроют все расходы по поездкам с целью повышения профессиональной квалификации».

  • Профессор кафедры истории России Гуманитарного института Людмила Белгородская примет участие в международной конференции «Россия и Британия: взаимодействие культур и социумов», которая пройдёт с 20-21 ноября 2014 года в Москве. Конференцию проводит Институт всеобщей истории Российской академии наук.
  • Главный библиотекарь Библиотечно-издательского комплекса СФУ Анна Дашко в ноябре 2014 года примет участие во всероссийском семинаре-практикуме «Интернет и технологии социальных сетей в деятельности библиотек», который в Москве проводит Российская библиотечная ассоциация.
  • Старший преподаватель кафедры психологии развития личности Лесосибирского педагогического филиала СФУ Марина Мартынова намерена в Санкт-Петербурге 1–8 декабря 2014 года принять участие в работе семинара Института практической психологии «Иматон» и работать с библиотечными и диссертационными архивами Научной библиотеки им. М. Горького.
  • Старший преподаватель кафедры психологии Лесосибирского педагогического филиала СФУ Татьяна Казакова с 26 по 30 ноября 2014 года в Кемерово примет участие в международном семинаре-практикуме «Психотерапия жизнью».
  • Доцент кафедры психологии развития личности Лесосибирского педагогического филиала СФУ Наталья Басалаева в ноябре 2014 года и доцент кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин того же филиала Наталья Фирер в мае 2015 года планируют вести научную работу в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета.
  • Доцент кафедры современного естествознания Лесосибирского педагогического филиала СФУ Светлана Осяк и старший преподаватель кафедры педагогики того же филиала Татьяна Газизова с 8 по 14 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге примут участие во второй международной научно-методической конференции «Стратегические направления развития образования ХХI века и образовательная система «Диалог».

Напомним, что до 1 декабря 2014 года Центр грантовой поддержки СФУ помогает оформлять и отправлять заявки в Фонд Прохорова на конкурс тревел-грантов для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей «Академическая мобильность» (см. Информационное письмо, .pdf).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.