Итоги фестиваля науки | Новости СФУ

Итоги фестиваля науки

СФУ стал региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки «Сибирь — территория науки и образования», который прошёл при поддержке министерства образования и науки Красноярского края и фонда «Династия» с 30 октября по 1 ноября 2014 года.

Участниками фестиваля под девизом «Прикоснись к науке!» стали учёные, студенты, школьники и их родители, учителя и жители Красноярска, интересующиеся миром знаний и научных открытий.

В рамках праздника науки в СФУ прошло множество мероприятий: конференция молодых учёных «Проспект Свободный», фотоконкурс «Университетская фотография», квест-игра «Наука в Сибири: навигация», в которой приняли участие около 100 школьников, и открытый научно-популярный лекторий, удивший гостей фестиваля открытостью молодых российских учёных, увлечённо рассказывающих об идеях клонирования мамонта и разработке интеллектуальных роботов. А юные посетители Музея занимательных наук отметили его первую годовщину порцией экспресс-мороженого.

«Наш фестиваль науки дал возможность пообщаться с учёными, например, в рамках научно-популярного лектория, побывать в исследовательских лабораториях, посетить выставку музея занимательных наук, где экспонаты можно было не только потрогать руками, но и самостоятельно провести опыты или принять участие в эксперименте. Эти увлекатель­ней­шие конкурсы наглядно убеждают, как важно, как интересно заниматься наукой», — рассказала руководитель Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ Наталья Бахова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.