Студенты СФУ побывали на экскурсии на Красноярской таможне | Новости СФУ

Студенты СФУ побывали на экскурсии на Красноярской таможне

30 октября 2014 года Центр карьеры СФУ совместно с кафедрами «Журналистика» и «Таможенное дело» организовали для студентов нашего университета экскурсию на Красно­ярскую таможню. Экскурсия была проведена в целях формирования представления о месте и роли таможен­ной службы в защите экономических интересов России.

В рамках экскурсии студенты посетили музей таможни, узнали об истории развития таможенного дела в Сибири и г. Красноярске, а также смогли задать все интересующие вопросы начальнику Красноярской таможни Санакоеву Сергею Львовичу.

В завершении экскурсии для студентов был объявлен конкурс, победителям которого будут вручены ценные призы от Красноярской таможни.

Справка

Красноярская таможня имеет самый большой регион деятельности в Сибирском таможенном управлении (СТУ) — это территория Красноярского края, второго по величине региона России. В структуру Красноярской таможни входят 7 таможенных постов, в том числе воздушный таможенный пост «Аэропорт Красноярск» и морской Таймырский таможенный пост.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.