В СФУ проходят Дни открытых дверей | Новости СФУ

В СФУ проходят Дни открытых дверей

29 октября 2014 года в СФУ начались Дни открытых дверей. Впервые они проходят осенью. Участие в мероприятии принимают 19 институтов и филиал СФУ — Хакасский технический институт. На презентации университета собрались старшеклассники и учащиеся техникумов, училищ, колледжей Красноярска и края, родители, педагоги. С гостями встретились руководители вуза и представители приёмной комиссии.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии СФУ Александра Усачёва, предстоящая приёмная кампания станет во многом интересной: «Во-первых, будут действовать совершенно новые правила поступления. Кроме того, все поступившие ребята, точно попадут на универсиаду. Будут либо помогать её проводить, либо видеть, как она проводится в кампусе нашего университета, — сообщил Александр Владимирович. — Мы уже подготовили списки наших специальностей и направлений обучения, выставили правила приёма и с 1 октября всю информацию, необходимую для поступления, можно найти на сайте СФУ».

Также он напомнил, что в следующем году сдавать ЕГЭ необходимо не только выпускникам школ текущего года, но и выпускникам прошлых лет. Записаться на ЕГЭ нужно не позднее 1 февраля 2015 года.

Дни открытых дверей СФУ продлятся в университете до 1 ноября. Ежедневно будущих абитуриентов ждут в гости профильные институты. Каждый из них предлагает свои форматы общения со старшеклассниками. Это экскурсии по лабораториям и кафедрам, лекции, презентации, викторины, занимательные мастер-классы, зрелищные опыты и квесты. Также школьникам будут предложены тренинги по профориентации и тестирование.

«Хочу больше узнать про направления и выбрать институт, в который буду поступать. Поэтому пришла на презентацию. Собираюсь поступать на бюджет. Выбираю между химией и технической специальностью. Пока склоняюсь к технической», — поделилась планами ученица 145 школы Красноярска Анна Добриян.

Одиннадцатиклассница 21 школы краевого центра Мария Троян тоже посетила презентацию СФУ, чтобы определиться с выбором: «Направление, которое мне интересно, есть в трёх институтах. Достаточно полная информация по ним доступна на сайте, но хочется что-то новенькое посмотреть и выяснить, в каких сферах применима эта специальность, где потом можно работать. Планирую обязательно сходить на День открытых дверей во все интересующие институты».

Программа Дней открытых дверей (.pdf)

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.