Конкурс на лучший сценарий фильма «Герой нашего времени» | Новости СФУ

Конкурс на лучший сценарий фильма «Герой нашего времени»

Студентов СФУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший сценарий короткометражного фильма «Герой нашего времени».

Конкурс проводится Фондом поддержки и развития творческих киноинноваций «КИТ» и Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) в рамках реализации одноименного федерального проекта. Его цель — поднять патриотические настроения среди молодежи, поддержать и развить таланты молодых авторов.

Организаторами конкурса учреждены 5 призовых мест. Авторы сценариев-победителей получат ценные призы и дипломы. Планируется, что наиболее яркие творческие работы, присланные на конкурс, будут отобраны для последующей экранизации и объединены в сборник короткометражных фильмов.

«Этот конкурс — замечательный шанс попробовать создать среди молодежи моду на здоровый образ жизни, учитывая, что мы готовимся провести в 2019 году Универсиаду. Героем нашего времени может стать любой, кто разделяет идеи спорта, вдохновляющего людей на открытия, прежде всего безграничных возможностей человека. Пусть это будет парень со сноубордом или девушка-горнолыжница, — считает заместитель проректора по организации и сопровождению проектов (Универсиада) СФУ Евгения Туртапкина. — Если даже сценарий не будет признан лучшим во всероссийском конкурсе, то мы снимем видеофильм силами университета».

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ и стран Содружества независимых государств в возрасте от 18 до 35 лет. Работы принимаются до 18 декабря 2014 года. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте и, после заполнения анкеты, загрузить сценарий, следуя инструкции.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.