Команда СФУ стала лучшей в интеллектуальном ГТО | Новости СФУ

Команда СФУ стала лучшей в интеллектуальном ГТО

Студенты СФУ заняли первое место в пропагандистско-спортивном конкурсе «Интеллектуально Готов к труду и обороне», который прошел 23 октября 2014 года в Красноярском училище (техникуме) олимпийского резерва при поддержке министерства спорта Красноярского края.

Испытать себя пришли студенты десяти красноярских вузов в возрасте от 18 до 24 лет. Парни были должны пробежать стометровку, подтянуться на перекладине или поднять гирю весом 16 кг, выполнить наклоны вперед и прыгнуть в длину. Девушкам предстояло выполнить то же самое, только вместо подтягивания было отжимание. Во второй части конкурса молодым людям было предложено пройти интеллектуальное испытание в формате брейн-ринга и ответить на вопросы по истории советского ГТО и возрождению современного комплекса в России.

Специалист Академии летних видов спорта Наталья Прудникова: «Отмечу, что ребята довольно подготовленные, хотя для высокого человека сделать тот же наклон весьма сложно. Особенно выделяются студенты СФУ. Говорят, что молодежь сейчас мало занимается спортом, но это не так. Здорово, что люди приходят сдавать нормы ГТО».

Своими впечатлениями поделилась студентка СФУ Ольга Спирина: «Получила массу позитивных эмоций. Очень здорово, что вместе со сдачей ГТО, где проверяются физические качества и способности человека, было проведено интеллектуальное испытание. Развитие ума и тела — это идеальная пропорция, к которой должны стремиться жители нашей большой страны».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.