Стипендии на последипломное обучение в Китае | Новости СФУ

Стипендии на последипломное обучение в Китае

В рамках договорных отношений с Харбинским политехническим университетом (ХПУ) будущим выпускникам СФУ предлагаются две полные стипендии Правительства КНР для обучения в магистратуре или докторантуре (аспирантуре) ХПУ.

Конкурсанты должны представить все необходимые документы в Центр грантовой поддержки СФУ в срок до 12 декабря 2014 года.

Требования к уровню образования и возрасту участников:

  • соискатели на магистерскую программу должны иметь степень бакалавра и быть не старше 35 лет;
  • соискатели на докторантскую (аспирантскую) программу должны иметь степень магистра и быть не старше 40 лет;
  • для всех кандидатов необходима отличная успеваемость по документу об образовании и компетентность в научных исследованиях.

Докторантские (аспирантские) программы преподаются на английском или китайском языках. Магистерские программы, как правило, преподаются на китайском языке, за исключением следующих: Management, Materials, Civil Engineering, Mechanics and Electricity. Кандидат, не владеющий китайским языком, должен пройти одногодичный курс по изучению языка. Для проходящих обучение на английском языке требуется подтвердить знания сертификатом: TOEFL (уровень не ниже 550) или IELTS (уровень 5.5).

По всем вопросам обращаться:

Центр грантовой поддержки СФУ, Мажукин Иван, +7 (391) 206-27-39, KBondar [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.