Выступления групп Рок-клуба СФУ в сентябре | Новости СФУ

Выступления групп Рок-клуба СФУ в сентябре

21 сентября 2014 года в Rock Jazz Cafe прошел благотворительный рок-марафон в поддержку людей из Новороссии — #savedonbasspeople. Все средства от продажи билетов пошли на помощь пострадавшим гражданам.

Мероприятие было организовано и проведено под чутким руководством видного общественного и музыкального деятеля нашего города — Андрея Сковородникова. Концерт впитал в себя весь красочный спектр жанров и музыкальных направлений. Свое участие здесь приняли как восходящие звездочки городской рок-сцены («Облака», «Cake party»), так и бывалые коллективы («Вне ГОСТа», «Плюс 800»). Группы Рок-клуба СФУ приняли в благотворительном марафоне свое непосредственное участие и поделились своими впечатлениями.

Анастасия Есина, вокалистка группы «RoM»: «Как участник благотворительного концерта #savedonbasspeople, хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность помочь людям. Спасибо огромное за звук, свет и аппаратуру. Отличная публика и просто классное место! Никогда не видела столько позитива и драйва в людях! Плохо, что мало рекламы, хотелось бы побольше таких мероприятий! А так, все здорово!»

Виктория Лазарева, вокалистка группы «Hi, Loco!»: «Уютная атмосфера, правда, созданная все теми же выступающими. Благодарные организаторы. Местами странный звук. Трясущиеся коленки после выступления. Определенные выводы. Достойный повод».

А в следующее воскресенье, 28 сентября, в том же месте в то же время снова собралась красноярская рок-тусовка, чтобы проникнуться трибьютом известным исполнителям российской рок-сцены под названием «Легенды русского рока».

Название говорит само за себя: 28 сентября в вышеупомянутом музыкальном храме разливались мелодии, которые большинство меломанов слушали в детстве и не перестают слушать сегодня. Все эти люди пришли в тот день в Rock Jazz Cafe, чтобы окунуться в эту ностальгию и поддаться забвению, чтобы хорошо провести время под ноты и аккорды песен «Пилота», «Короля и шута», «ДДТ» и многих других легенд русского рока. Легенды нашего рок-клуба и красноярской сцены «Виски Пигмея Хотри» исполнили на этом празднике рок-музыки каверы таких команд как «Сплин» и «Би-2».

Алексей Агейкин, фронтмэн «Виски Пигмеи Хотри»: «Ой, ну нет! Большинство „музыкантов“ из выступающих групп я охарактеризую следующим образом: явно люди не тем занимаются, абсолютно нет слуха, не попадают в ноты, это кошмар! Впрочем, впечатления от концерта остались позитивные. Вместо 20 планируемых минут сыграли 40, так что разошлись по полной. Играли тематические для вечера кавера, в основном групп „Сплин“ и „Би-2“, также несколько своих песен. Публика провожала нас действительно бурными овациями, нам удалось с ними найти общую волну».

Александр Качинский, бас-гитарист «Виски Пигмеи Хотри»: «Для меня это выступление было немного ностальгическим, ибо в начале своей подростковой жизни я купался в этом движении сибирского рока/панка. Удивило количество народа — рад что люди ещё ходят на концерты местных групп. Ещё удивила положительная реакция публики — мы же играли не столь тяжёлую и импульсивную музыку, как большинство выступавших групп, однако всё прошло на ура! Спасибо Андрею Сковородникову за то, что он не забрасывает свою музыкальную деятельность и продолжает организовывать концерты. Не знаю кто жаловался на звук, но у нас всё было замечательно, меня всё устроило. В конце хочу сказать большое спасибо нашим единомышленникам и случайным слушателям — поднимаю тост за души тех, кто мыслил и чувствовал с нами!»

Многие зрители Rock Jazz Cafe до последнего не хотели расходиться, все присутствующие были максимально позитивны и положительно настроены. Как же здорово, что эта музыка еще является актуальной в наше время, здорово, что любителей русского рока по-прежнему очень много, и здорово, что хоть иногда они все вместе могут собираться на таких концертах.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.