Дмитрий Медведев призвал создать бренд Сибирского федерального университета | Новости СФУ

Дмитрий Медведев призвал создать бренд Сибирского федерального университета

13 декабря вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев встретился со студентами и преподавателями четырех вузов, вошедших в состав Сибирского федерального университета. Участниками встречи также стали губернатор края Александр Хлопонин, полпред Президента в СФО Анатолий Квашнин, ректоры вузов и ректор СФУ Евгений Ваганов, руководство краевого департамента образования.

По мнению Медведева, «при создании СФУ существует единственный риск заволокитить его создание и превратить в формальность, простое слияние вузов. Поэтому главное – жестко воплощать в жизнь концепцию, разработанную совместными усилиями и представленную Правительству РФ. Нужно двигаться вперед, и, не боясь конкуренции, приглашать преподавателей из других вузов, в том числе иностранных». Медведев отметил, что «главное – не похоронить саму идею, а риски поможет преодолеть кооперация усилий со стороны руководителей всех уровней власти».

Как подчеркнул вице-премьер, «нужно раскрутить новый университет и его название, создать бренд, которым можно будет гордиться. Новое название должно быть не менее раскрученным, чем у составляющих его университетов. Необходимо, чтобы студенты испытывали гордость за то, что получат диплом СФУ». Он добавил, что «пока отношение к СФУ не всегда положительное».

ИА REGNUM-KNews,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.