Виктор Толоконский встретился со студентами СФУ | Новости СФУ

Виктор Толоконский встретился со студентами СФУ

11 сентября 2014 года временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский встретился со студентами СФУ в научной библиотеке СФУ. Обсудить с врио главы региона актуальные вопросы развития края и взаимодействия региональных властей и молодежи пришли более 200 человек.

В ходе диалога с Виктором Толоконским были затронуты темы экологии, дефицита краевого бюджета, строительства объектов инфраструктуры для проведения в Красноярске Всемирной зимней Универсиады в 2019 году, доступного жилья для студентов, занятости молодых специалистов на селе, развития волонтерского движения, модернизации транспортной инфраструктуры и логистики в городе. В частности, студенты пожаловались, что часто не успевают вовремя добраться из общежитий до институтов, которые находят в разных частях Красноярска. По их мнению, создание в городе специальных автобусных маршрутов, ориентированных на студентов, облегчило бы процесс переезда от дома до места учебы и обратно.

Виктор Толоконский отметил важность хорошего транспортного сообщения между учебными корпусами университета и студенческими общежитиями и поручил главе Красноярска Эдхаму Акбулатову проработать вопрос организации маршрутов по удобному для студентов расписанию.

«Сибирский федеральный университет должен стать ядром современного развития Красноярска и всего края. Здесь очень хорошая материальная база. Для решения важнейших научных, исследовательских, инновационных задач студентам и преподавательскому составу всех институтов нужно работать с максимальной отдачей», — отметил Виктор Толоконский.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.