СФУ вошёл в ТОП-20 рейтинга фонда Потанина | Новости СФУ

СФУ вошёл в ТОП-20 рейтинга фонда Потанина

СФУ занял 17 место в рейтинге ведущих российских вузов, составленном Благотворительным фондом Владимира Потанина. Напомним, в прошлом году университет находился на 24 строчке.

Рейтинг вузов составляется фондом ежегодно с 2004 года и является признанным инструментом альтернативной оценки образовательной среды в столичных и региональных вузах. Основным фактором, определяющим место университета в рейтинге, является уровень активности участия студентов и преподавателей в образовательных проектах фонда. Всего в программах фонда участвовали 77 магистрантов и 15 преподавателей СФУ.

Добавим, рейтинг вузов сезона 2013/2014 составлен с учётом нескольких новшеств. Так, он базируется на информации, относящейся к магистратуре: с прошлого года стипендиальная программа фонда рассчитана исключительно на магистрантов и их преподавателей. Кроме того, количество участников рейтинга в этом сезоне увеличилось с 58 до 75 вузов. Помимо этого, в рейтинге фонда Потанина впервые участвовали негосударственные вузы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.