Проект мастер-плана Универсиады-2019 одобрен международными экспертами | Новости СФУ

Проект мастер-плана Универсиады-2019 одобрен международными экспертами

Проектная версия мастер-плана подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года получила высокую оценку международных экспертов в Лозанне (Швейцария), где была презентована 27–28 августа 2014 года.

Проект мастер-плана был подготовлен рабочей группой СФУ по поручению Губернатора Красноярского края. Кроме того, СФУ выступает генеральным партнёром исполнительной дирекции Универсиады — соответствующее соглашение заключено в июне 2014 года.

Мастер-план содержит подробную дорожную карту задач и мероприятий: этапы подготовки к играм, систему управления подготовкой, временные рамки планирования, функциональные направления деятельности, оценку рисков и разработку мер по оперативному и заблаговременному их предотвращению, а также бюджетирование с учётом необходимых ресурсов и планируемого персонала.

По словам проректора СФУ по организации и сопровождению проектов (Универсиада) Романа Шорохова, это достаточно объёмный, многостраничный труд и чтобы подготовить его в установленные сроки, университетская команда напряженно работала на протяжении полутора месяцев: «Мастер-план соответствует требованиям FISU. В нём выделено 53 функции — блока управленческих действий, направленных на решение конкретных организационных задач. По результатам комплексного анализа каждой задачи сформирован Key interface, выстроена матрица взаимодействия функций».

«Проект получил высокую оценку, в частности был одобрен комплексный подход к стратегической части», — добавил Роман Шорохов.

По результатам презентации мастер-план будет доработан с учётом пожеланий экспертов. Ранее эта же группа экспертов работала над мастер-планом проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи, отметил Роман Геннадьевич.

Готовый проект мастер-плана «версии 1.0» представят уже в октябре на заседании исполнительного комитета FISU в Брюсселе (Бельгия).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.