День знаний в СФУ | Новости СФУ

День знаний в СФУ

Дата события:

1 сентября 2014 года во внутреннем дворике корпуса СФУ первой площадки (пр. Свободный, 79) пройдёт грандиозный праздник, посвящённый Дню знаний.

Утром первокурсники всех институтов вуза посетят торжественные собрания, на которых познакомятся с дирекцией, представителями преподавательского состава и одногруппниками (расписание линеек, .pdf). Именно на линейках абсолютно все поступившие получат специальные раздаточные пакеты, в них — раздаточная литература, сувениры с символикой университета и пригласительный билет на первое студенческое мероприятие (оно состоится вечером того же дня). Кстати, старшекурсники тоже могут попасть на грандиозный праздник — для этого достаточно принять участие в конкурсе репостов.

На вечернем мероприятии, которое начнется в 18:00, студенты 1 курса смогут познакомиться со структурными подразделениями СФУ (Центр карьеры, газета «Новая университетская жизнь», Научная библиотека и др.) — они развернут интерактивные площадки под открытым небом. Для всех пришедших на праздник выступят лучшие творческие коллективы Центра студенческой культуры СФУ, победители V и VI сезонов Лиги КВН «Команда моей мечты» и «Северное сияние». А ещё всех первокурсников лично поприветствует сам ректор вуза, академик РАН Евгений Александрович Ваганов.

В планах организаторов — установить со всеми первокурсниками настоящий рекорд, который зафиксируют представители Книги рекордов России. Всех ждёт незабываемый вечер!

Достойным завершением которого станет выступление популярной красноярской группы и музыкального диждея.

Уважаемые первокурсники, праздник будет проходить на улице, так что одевайтесь по погоде. До встречи на вашем первом университетском празднике!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.