Новогодний концерт СФУ | Новости СФУ

Новогодний концерт СФУ

Дата события:

Радость, смех и отличное настроение — такие новогодние подарки получили студенты СФУ от лучших творческих коллективов университета в преддверии сессии. 24 декабря в Красноярском музыкальном театре состоялся традиционный предпраздничный концерт.

Но традиционным назвать мероприятие можно лишь с одной стороны, ведь Центр студенческой культуры как всегда удивил своих зрителей оригинальными идеями, эффектными декорациями и настоящим шоу! А неподдельно-веселую атмосферу обеспечили квнщики Сборной СФУ в роли ведущих телепрограммы «Проректор Перис Хилтон», в формате которой и прошел праздник.

Ярким стартом стало выступление человека года Святослава Запольского в окружении очаровательных девушек из танцевальной команды «Эвереста», а затем появление тигра - символа 2010 года, роль которого исполнял Станислав Мечин.

Но и в целом колоритных моментов было немало: ансамбль «Раздолье» расшевелил зрителей зажигательными народными плясками. А битбокс, ставший премьерой в прошлом году, поразил зрителей буквально в тройном размере: кроме Виктора Степаненко музыку ртом создавали Илья Чабан и Александр Соколов.

Однако, аплодисменты, порой переходящие в овации получили как уже любимые многими коллективы, так и новички. Например, рэп-группа «Under bit», но впервые они выступали разве что на сцене Музыкального театра. Впервые был показан и ролик квнщиков Сборной СФУ «Уроки музыки от Леопольда Карловича», рассмешивший зрителей практически до слез.

За раздачу порций смеха в этот день также отвечали одни из самых успешных команд КВН университета «Эх, Сомали», «Могучая кучка» и «Гуффи», полностью справившиеся со своей задачей.

В общем, студенты нашего университета обрели прекрасное, новогоднее настроение перед удачной сдачей сессии. :)

Фоторепортаж Артема Пыжева

Мария Степаненко,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.