Назначения выпускников СФУ | Новости СФУ

Назначения выпускников СФУ

Выпускник СФУ Алексей Колович возглавил Сибирское территориальное управление Федерального агентства научных организаций.

Алексей Арсентьевич окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятиях».

С 2007 по 2008 годы был руководителем Представительства специализированного государственного учреждения при Правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества» в Республике Хакасия. С 2009 по 2011 годы — глава Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия. С 5 декабря 2011 года — руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края.

«Вся трудовая биография Алексея Арсентьевича связана с Сибирью, он обладает максимальной информацией о специфике региона, его проблемах и задачах, которые нужно решать как в первую очередь, так и в долгосрочной перспективе. У него серьёзный опыт работы на государственной службе, в том числе и федеральной. Помимо этого у него обширный опыт в области управления имуществом в Хакасии, Красноярском крае. Рассчитываю, что по вопросам, связанным с оформления прав на федеральное имущество, его распоряжением в целях сохранения и преумножения, этот опыт будет полезным», — отметил руководитель ФАНО Михаил Котюков.

И.о. министра энергетики и ЖКХ Красноярского края назначен выпускник Красноярского института цветных металлов Юрий Захаринский.

Юрий Николаевич в 1979 году окончил КИЦМ по специальности «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых». В 2005 году стал кандидатом экономических наук.

С 2003 по 2007 год являлся депутатом Законодательного собрания Красноярского края, возглавлял постоянную комиссию по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного собрания Красноярского края.

С ноября 2007 года по 21 июля 2014 года являлся полномочным представителем Губернатора в Приенисейском территориальном округе и Южном (с сентября 2008 года) территориальном округе.

Напомним, Красноярская государственная архитектурно-строительная академия и Государственный университет цветных металлов и золота (КИЦМ) в 2007 году вошли в состав СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.