Преподаватель СФУ стал победителем «Своей игры» | Новости СФУ

Преподаватель СФУ стал победителем «Своей игры»

Старший преподаватель кафедры социально-экономического планирования Института экономики, управления и природопользования СФУ Александр Булавчук стал первым красноярцем, победившим в интеллектуальной передаче «Своя игра».

В программе, запись которой вышла на телеканале НТВ 26 июля 2014 года, соперниками Александра Михайловича стали экономист Артём Москаленко из Санкт-Петербурга и IT-специалист Игорь Калгин из Воронежа. В финале игры преподаватель СФУ смог буквально вырвать победу. Обойти конкурентов в последний момент ему помог правильный ответ на вопрос о погружении в озеро Байкал. В итоге Александр Булавчук занял 1 место и стал членом «Золотой дюжины» наряду с сильнейшими эрудитами России.

«В телеверсии я играю сравнительно недавно, а в спортивной версии „Своей игры“ уже почти 10 лет. Когда набрался опыта, волнение перестало доминировать, стали накапливаться спокойствие и уверенность, — рассказал Александр Михайлович. — Эта игра была отборочным этапом, 1/9 финала. Так что для телезрителей всё ещё впереди. Программы уже отсняты, но я не могу заранее озвучить итоги. Этого требуют от участников организаторы, чтобы сохранить интригу».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.